万博会举报

您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 德育天地>> 风采展示>> 表彰决定>> 正文内容

十堰一中关于2020年度 “五四红旗团支部、优秀团员等”的表彰决定

作者: 文章来源: 发布时间:2021年04月30日 点击数: 字体:

    2020年是极不平凡、极不容易的一年,在学校党委、团市委的正确领导下,全校各班团支部以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九届五中全会精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,广大青年团员充分发挥团员的模范带头作用,积极争先创优,很好的发挥了引领示范作用,涌现出一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立榜样,进一步发挥共青团先锋模范作用。经学校研究,授予高一(1)班等18个班级团支部为“五四红旗团支部”,环保协会等2个社团为优秀社团,汪毛杰等9名同学被评为十堰市优秀学生,李晓妍等2名同学被评为十堰市优秀学生干部,陶浩洋等15名同学被评为优秀学生会干部。庞化榕等49名同学被评为劳动模范。卢加里等98名同学被评为身边雷锋,邓玉洁等98名同学被评为优秀学生干部,郑金昌等245名同学被评为优秀团员。名单如下:

五四红旗团支部

高一年级:1班、5班、7班、11班、12班、18班、20班、21班、23班、26班

高二年级:1班、5班、8班、10班、11班、13班、17班、23班

优秀社团

 环保协会、志愿者协会

十堰市优秀学生和优秀学生干部

汪毛杰  庞化榕  陈钰钒  迟忆雯  冯于萱  李昌烜  阮国顺  张欣宇  赵芷若  李晓妍  刘释鸿

优秀学生会干部(15人)

陶浩洋  王心怡  庹桂英  温烨玮  曲婧妤  蒋雨涵  马谷铭  余文卿  朱亦周  陈玉銮  郑金昌

        兰  天  孔令婕  吴晓雨  谢佳懿

劳动模范(49人)

高一(1)班:庞化榕     高一(2)班:王章寅   高一(3)班:彭中奎    高一(4)班:余梓帆

高一(5)班:李俊豪     高一(6)班:徐楚楚   高一(7)班:王浩然    高一(8)班:吴家国  

高一(9)班: 张延舟     高一(10)班: 范哲宁  高一(11)班:钟泰然   高一(12)班: 刘继胤    

高一(13)班:田荣森    高一(14)班: 张瑞君  高一(15)班:黄成志   高一(16)班: 徐  豪

高一(17)班:张毅杰    高一(18)班:杨  锋   高一(19)班:杨晓峰   高一(20)班: 张相阳  

高一(21)班:秦柯森    高一(22)班: 李乐乐  高一(23)班:陈彦霖   高一(24)班: 曹  丹

高一(25)班:贾婷婷    高一(26)班: 吕鑫炜

高二(1)班:吴佩宣     高二(2)班:刘  程    高二(3)班:廖  薇    高二(4)班:刘  琪

高二(5)班:张丽娜     高二(6)班:耿嘉仪    高二(7)班:王一鸣    高二(8)班:刘艳丽  

高二(9)班:蔡鑫浩     高二(10)班:万  里   高二(11)班:陈  诺   高二(12)班:权俊熙 

高二(13)班:杨  硕    高二(14)班:徐子明   高二(15)班:何梓涵   高二(16)班:江  昊 

高二(17)班:张天芳    高二(18)班:刘宇航   高二(19)班:李丹嵩   高二(20)班:徐富坤 

高二(21)班:雷雨乐    高二(22)班:李锦华   高二(23)班:叶俊丰

 

身边雷锋(98人)

高一(1)班:卢加里  姚静宜    高一(2)班:何其帅 林雨晨    高一(3)班:陈  雪  张景怡 

高一(4)班:王煜轲  胡佳宜    高一(5)班:龙格阁  刘雨桐   高一(6)班:王青发  胡文毅

高一(7)班:王浩然  赵汗青    高一(8)班:黄运宏  隆晓天   高一(9)班: 明婷婷  陈  傲   

高一(10)班: 徐振声 王峥嵘    高一(11)班:舒雅琳  李坤宵   高一(12)班: 柯地斯  陈嘉宇    

高一(13)班:闫双全  陈嘉鑫   高一(14)班: 王静怡  尚泓炅  高一(15)班:卜学洋  王鑫奕    

高一(16)班: 张梓奥  姜婉茹   高一(17)班:魏稚臻  刘奕尘  高一(18)班: 涂安鑫  孔令涵   

高一(19)班:童铖潇  王晨旭   高一(20)班:  张秦领  刘煜轩  高一(21)班:习淙斐  傅嬴灿

高一(22)班: 殷嘉辰  车桂华   高一(23)班:龚怡倩   张  柱  高一(24)班: 李华康  杨奕萱

高一(25)班:王琳琳  全  鹏   高一(26)班: 刘俊灵   陈天一

高二(1)班:叶  蓓  黄  奕    高二(2)班:孔子怡  朱文沛     高二(3)班:夏芙蓉  黄星然

高二(4)班:王钰莹  杨晶晶    高二(5)班:张琪琪   徐培琳    高二(6)班:杨姗姗  彭柳杨   

高二(7)班:陶  韬  王炀炀    高二(8)班:张锦宽  张雅灵     高二(9)班:黄  飞  何嘉鑫

高二(10)班:向欣怡 佟嘉欣    高二(11)班:李昕瑶  朱晓宇    高二(12)班:刘正艳  刘  锐 

高二(13)班:汪泽铎  周智轩  高二(14)班:曹  瑞  庹  炎    高二(15)班:黄康毅  何盛铜

高二(16)班:杜智成  王崇鑫  高二(17)班:赵子敬  余  齐    高二(18)班:曾繁博  任世博   

高二(19)班:邱光阳  李心洋  高二(20)班:王  阔  沈牮辰    高二(21)班:田萍瑢  蔡心绫

高二(22)班:黄  炅  刘  陈  高二(23)班:宋靓爽  刘奉天

优秀学生干部(98人)

高一(1)班:汪毛杰  邓玉洁     高一(2)班:王敏佳 刘  畅    高一(3)班:杨泽宇 郭奕婷

高一(4)班:刘世宇  邓锦民     高一(5)班:曾佳璇 全政西    高一(6)班:左杰文 曾晓彤

高一(7)班:史浩冉  石玉甜     高一(8)班:彭子怡 彭祎蕙    高一(9)班: 郭思寒  程婉茹

高一(10)班: 孙邦瑞  张知博    高一(11)班:余茂庭 罗  理   高一(12)班: 朱  健  杨玮晟   

高一(13)班:万煜博  翁煜钦    高一(14)班:徐树林  王洪正   高一(15)班:刘怡琳  袁欣怡

高一(16)班: 王玮琪  杨婼婷    高一(17)班:郑家宝、喻映程  高一(18)班:张达鑫  张  伟   

高一(19)班:陈佳奕  肖杨明俊  高一(20)班: 黄子川  罗思杰  高一(21)班:廖兴凯  王培玮

高一(22)班: 刘静茹  贾  松    高一(23)班:刘  丹  李俊健  高一(24)班: 黄  瑞  赵永辉

高一(25)班:张文浩  尚堰郧    高一(26)班: 董祎婷  张庭玮

高二(1)班: 王  坤  沈  竹    高二(2)班: 杨  童  吕思彤   高二(3)班:钱文莉  张梓鑫

高二(4)班: 杨梓昊  王子钰    高二(5)班: 曾诗琪  李相龙   高二(6)班:左晶琦  侯锦华   

高二(7)班: 周天智  柯妤菡    高二(8)班: 曾钰臻  钱  欢   高二(9)班:曹玉平  刘稀鹏

高二(10)班:杨正铎  蒋晓露    高二(11)班:章  城  陶思诺   高二(12)班:谌东旭  周锡伟

高二(13)班:张雪阳  杨蒙宇    高二(14)班:耿健玮  张乐天   高二(15)班:陈玉銮  郦浚文

高二(16)班:余佳琦  王楠鑫    高二(17)班:张鸿杨  桂浩东   高二(18)班:殷煜斐  胡晨舒 

高二(19)班:宋志杰  刘彬沣    高二(20)班:王蒋均  金肖玲   高二(21)班:侯兴宇  殷圆圆

高二(22)班:董籽琨  骆振瑞    高二(23)班:李  青  彭  欢

 

优秀团员( 245)

高一(1)班:郑金昌  郭宁峰  李沛原  乔思一  贾  可

高一(2)班:李晓妍  张天欣  杨紫月  赵亦欣  朱伊青  

高一(3)班:陈  雪  杨泽宇  高芮盺  张慧婷  贾莹莹          

高一(4)班:邓锦民  汤  煊  雷雅芝  温欣源  周红伶

高一(5)班:朱玺羽  蔡  扬  王一慧  尹  锐  王  宇           

高一(6)班:孙泽浩  宋锦薇  刘  杨  陈雅娟  冀锦鹏

高一(7)班:赵汗青  袁佳怡  陈  雪  石玉甜  曾  艳          

高一(8)班:肖竟艺  陈秋香  魏雅妮  向可雨  叶子辰

高一(9)班: 张心怡  李  萍  徐慧慧  杨丹郧  刘宇天姣     

高一(10)班: 赵哲禺 余佳怡  彭礼智  刘  强  高思琪  

高一(11)班:付皓坤 张宏涛  田  亮  柯丹丹  叶子涵        

高一(12)班: 全佳艺  刘彦岍  万丰毓  高欣怡  赵成安然

高一(13)班:刘雅琪  张  鹏  毛银豪  杨舒婷  陆  翔       

高一(14)班: 李  鑫  杨晓雪  周万浩  胡英豪  李初放  

高一(15)班:肖海林  熊远沛  卜学洋  王鑫奕  周广冀       

高一(16)班: 郭盈盈  王玮琪  王徐州  潘  阳  梁雅轩  

高一(17)班:李忠培  赵双员  黄  鑫  刘婷婷  徐  畅         

高一(18)班: 陈静明  范吉明  刘佳婷  李嘉禾  郭聪颖    

高一(19)班:庹  峰  鲍安芯  王书苑  王偲璇  马  龙         

高一(20)班: 许晓琪  叶绍宇  凌颖康  蔡阳华  王雅琪  

高一(21)班:李诚傲  尚晏殊  高云飞  严  妍  姜一鸣          

高一(22)班: 王振宇  时  锐  曹静怡  薛欣悦  王  琪

高一(23)班:张千蕙  陈菲容  张可欣  陈亮宇  任卢炜         

高一(24)班: 何田玉  陈一木  来鸣阳  刘  悦  汪雨馨

高一(25)班:张文浩  贺  笑  罗钦文  张诗博  雷正伟          

高一(26)班: 甘  楠  张庭玮  张  烽  张露露  吴媛媛

高二(1)班: 张凌轩  郑佳璐  李  薇  李心怡  张晓璐

高二(2)班: 王紫瑜  李雅焜  杨馨怡  汪靖雯  祝龙坤

高二(3)班: 庹桂英  陈  实  李宇澄  郭楠楠  林  涵

高二(4)班: 刘靖钰  姜  琳  江皓沁  王子钰  范庆垒

高二(5)班: 吴  洋  邹颖杰  黄阳杨  陆梦媛  吴昱沛

高二(6)班: 马谷铭  方  旭  杨嘉佳  付文洁  徐  薛

高二(7)班: 周慧嘉  李旭文  朱修丽  陈天啸  江宇佳

高二(8)班: 梁玉杰  曾钰臻  温子仪  师  哲  叶  彤

高二(9)班: 杨冰清  张欣怡  李彦阳  陈娅欣  程婧媛

高二(10)班:蒋晓露  龚智馨  蔡公婧  王星惠  王瑞伯

高二(11)班:陈新雨  靳嘉杰  李海伦  韩刘旺  樊光川

高二(12)班:龚海丹  熊姿婷  陈哲旭  张文卓  王飞扬

高二(13)班:刘毅博  聂宇清  丁胡珂  朱自伟  马雨竹君

高二(14)班:罗祖江  付慧婷  王  钒  王晨红  张刘明

高二(15)班:叶  琳  孙佳豪  陈慧姗  尤晶怡  刘读哲

高二(16)班:罗子豪  刘  杰  张淑娴  王浠钰  杨万兴

高二(17)班:张  斌  李欣怡  刘博源  刘又嘉  凌  义

高二(18)班:李佳禾  龚  辉  熊尚康  梅岩松  代瑞晶悦

高二(19)班:闻煜成  罗杰妮  施旭辉  闫  励  潘文妍

高二(20)班:王洪涛  刘雨霏  王  攀  朱钰潇  禹思均

高二(21)班:李胜平  朱俢艳  张越飞  孙  涛  范泽岩

高二(22)班:杨镇宇  廖志城  温烨玮  吴星亮  唐思宜

高二(23)班:刘生樯  阮国顺  周代星  刘一航  喻亚洲

 

“礼赞百年红心向党”演讲比赛

一等奖:吴欣尧  洪欣悦

二等奖:林子怡  孙佳豪  任雨轩  冀锦鹏

希望受到表彰的同学不骄不躁,再接再厉,继续发挥引领示范作用;希望全体同学向优秀看齐,向优秀学习:立大志,明大德,坚定梦想,勤奋务实、努力成为理想远大,本领过硬、品德高尚的有为青年。以优异的成绩向建党100周年献礼!

十堰市第一中学

                                                2021年4月29日

[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!
ku九州网址官网手机版亚洲雷火电竞帝都娱乐注册网上娱乐
网站地图